Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Как вы узнали впервые о группе W.A.S.P.

Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали впервые о группе W.A.S.P.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:33 

Привет всем.
Давняя история... В 87-м случайно нашелу кого то из знакомых касету с отвратительной записью Last Command (весь альбом). Тогда все слушали трэш и самыми большими кумирами были Metallica, Slayer, Kreator и Antrax. Просто хэви был уже не очень модным, а по W.A.S.P., почему то, вообще никто из моих знакомых не фанател. А меня так зацепил этот саунд "циркулярки", скрежет во всем, и в гитарах, и даже в вокале.
Не менее случайно у одного из знакомых оказался настоящий плакат (не постер из журнала, а огромный плакат) с альбома 1984 года и был незамедлительно выменян на бутлку водки.
С тех пор много времени прошло, я достаточно повзрослел, чтобы признать, что музыкально Metallica несоразмеримо богаче и сложнее и, возможно, именно они и остануться в истории мировой музыки 20 века. И не драться из за этого с их фанатами.
Ведь на самом деле мы же не в шахматы играем. Неважно, кто кого передумает. Важно, от чего ты получаешь удовольствие. И именно в звучании W.A.S.P. я и сегодня нахожу тот самый драйв, от которого закипает кровь. Так что они и остаются для меня № 1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:40 

Я познакомилась с творчеством W.A.S.P. еще в далеком 92-м году.К тому времени уже вовсю крутила винилы Black Sabbath, Deep Purple, Rainbow и др. (которые были в фонотеке моих родителей), как в один прекрасный день прибегает к нам мой дядька с огромными глазелями и кричит:"Я ВАСПОВ ПРИНЕС!!!!!!!!!!" и врубает такую черненькую самопальную аудиокассетку в мафон. Я впервые слышу L.O.V.E. MACHINE, I WANNA BE SOMEBODY...и меня будто в воздух подбросило!!! я осознаю,что именно этого звучания мне так не хватало,ни у Оззи ни у Гиллана этого нет.Я будто в транс вошла,а дядька все не унимается, кричит:"Они мясом толпу обкидывают!!!!!!!! а-а-а-ааа...Они то-о-оо,они сё-ё-ёёё!!!" А я чувствую меня прёт!!! Но сперва ушами влюбилась,а потом и фотка из Ровестника ко мне чудом попала и любовь моя понеслась не зная границ.....( и до сих пор несётся, ну не может никто переплюнуть Блэки в моих глазах), а когда ещё в анналах рока узнала,что у Блэки днюха 4-го сентября,счастью не было предела т.к. у меня днюха 11 сент. (а я астрологом доморощенным в то время заделалась и ой как не любила знак Девы,а теперь даже горжусь,что не все так печально тоже благодаря Блэки). Короче теперь и не знаю, кто я? то ли суперфанат преданный,то ли в психушку пора,то ли это у меня такая КАРМА по жизни- W.A.S.P. любить. В любом случае любила,люблю и любить наверно буду до конца жизни!!!!!!!

Вложения:
Комментарий к файлу: та самая фотка
wasp.jpg
wasp.jpg [ 41.39 KIB | Просмотров: 3073 ]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:34 

Lilith писал(а):
Короче теперь и не знаю, кто я? то ли суперфанат преданный,то ли в психушку пора,то ли это у меня такая КАРМА по жизни- W.A.S.P. любить. В любом случае любила,люблю и любить наверно буду до конца жизни!!!!!!!

Да все у тебя нормально, вот некоторые любят Вову П, некоторые Тату, а тут такой дядька Изображение и песни пишет и поет и энергетика такая, какую еще поискать, и не только мясом кидается, а и хорошо ориентируется в этом Мире, про внешность, харизму и голос уже и не говорю :eek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:48 

В 89 году у одноклассников переписала себе, и понеслась...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:23 
Модератор

Lilith писал(а):
а когда ещё в анналах рока узнала,что у Блэки днюха 4-го сентября,счастью не было предела т.к. у меня днюха 11 сент. (а я астрологом доморощенным в то время заделалась и ой как не любила знак Девы,а теперь даже горжусь,что не все так печально тоже благодаря Блэки).

а я ваще горжусь что я ДЕВА!!!! да еще какая, 1 сентября днюха у меня))) :!:
и по многим статейкам всегда пишут что девы самые успешные и творческие!! так что мы лучшие) :geek:

ну а если без шуток, то я лично еще не знаю ни одного настоящего (именно настоящего) фэна, который скажем я люблю васп до 95 года, а дальше фигня. это так любители/слушатели!
а вот те, кто бешеные, так они Блэки просто облизывать готовы) :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 02:05 

1986 год .отец мотался по загранкам в то время и как то притащил видик и кассету где был сборник (maiden,motor,judas ну и wasp love machine в том числе)потом удалось раздобыть кассету у товарища с альбомом 1984 года..с тех пор не мыслю себя без его музыки и голоса))в то время с подобной музыкой был полный кирдык-за найденую фотку кисов чуть ли не исключали из пионеров ..
но самый большой отпечаток оставил клип W.A.S.P wild child показаный примерно в то же время(87-88год) по телеку...в то время это был просто шок!!!программа ВЗГЛЯД выпустила ажно 4 клипа в музыкальных паузах W.A.S.P.,twisted sister,bon jovi и def leppard.и почему то я уверен что это были первые metal -видео показаные по советскому телевидению..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:00 

wildblackie писал(а):
а я ваще горжусь что я ДЕВА!!!! да еще какая, 1 сентября днюха у меня))) :!:
и по многим статейкам всегда пишут что девы самые успешные и творческие!! так что мы лучшие) :geek:

ну а если без шуток, то я лично еще не знаю ни одного настоящего (именно настоящего) фэна, который скажем я люблю васп до 95 года, а дальше фигня. это так любители/слушатели!
а вот те, кто бешеные, так они Блэки просто облизывать готовы) :P

а я весы!я круче!
и я люблю ВАСП до 95 года, и после 2007ого и я фанат....докажи обратное 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:21 

0verdriver писал(а):

а я весы!я круче!
и я люблю ВАСП до 95 года, и после 2007ого и я фанат....докажи обратное 8-)

Overdriver,скажи а что происходит с твоей любовью с периода 95г по 2007? Это прям как любить,допустим голову человека и его ноги,а туловище вообще не замечать.Прям интересно как-то

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:29 
Модератор

а чего доказывать. я ж не утверждаю чего либо) сужу лишь по друзьям и по ощущениям))
но период с 95 по 2007 классный. жить не могу без Килл фак дая. прям боевой
2001,2002, энергетики очень много.. хоть и грустной.
так что утверждать что в этот период ВАСПА нет - нельзя!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:42 

Ну начнем с того что сравнение с человеком некорректно, так туловище ноги и голова у человека появились одновременно, а ВАСП делался на протяжении 30 лет.

Представь себе человека с белой головой, черным туловищем и краснокожими ногами?Это более корректное сравнение будет тогда)))

95-2007
во-первых - звук гитар, эта пластмасса мне не нравится(кфд в чет не берем)
во-вторых - не в ту стезю Блеки пошел(ИМХО), исчезли циркулярки с рукавов, выпрямились волосы, и именно какието такиеже изменения произошли в музыке - незнаю, мне эту метаморфозу трудно описать.
и потом возмем конец 00х - все возвращается - и звук, и имидж.
Вы были в Точке в точке в 2006 или в апельсине в 2007 на ВАСПах????как по мне Блеки был далеко не в лучшей моральной и физической форме.
и сравните с двумя последними концертами - земля и небо.

Ну и насчет фэн я или нет. ВАСП для меня входит в 2ку любимых групп, период 84-92 слушаю практически ежедневно, люблю тот состав!Род мне нравится больше Дуды, Холмс(времен 80-90х) - больше Блера
и так далее... :arrow: :geek:

Всем ВАСП пацаны))))))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.