Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Doug Blair - Даг Блэр гитарист W.A.S.P. Гитары, Сольное Творчество

Заголовок сообщения: Re: Doug Blair - Даг Блэр гитарист W.A.S.P. Гитары, Сольное Творчество
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:05 
Администратор

Прикольно смотрится тот момент когда пальцы зажимает, как будто загораются струны, такой издалека прям обман зрения, а так вообще подобное ни у кого не видел, как правило больше технической стороной загоняются, и очень редко визуальной влепляют всякие преампы, emg датчики порой даж примочки видел в корпус вмонтировали

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Doug Blair - Даг Блэр гитарист W.A.S.P. Гитары, Сольное Творчество
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:10 

:geek:

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 88.82 KIB | Просмотров: 2238 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 03:07 
Администратор

Дуг рассказывает о своих гитарах российскому изданию Classic Rock

Мои основные «лопаты» – именные гитары Blair Les Paul, обладающие многими поразительными и уникальными характеристиками, включая вращающиеся фрезы, установленные на их лицевой части (которые отлично годятся, чтобы кромсать сырое мясо!!), и лазеры, подсвечивающие мои пальцы! Мне приходится быть очень аккуратным, чтобы не порезаться самому или не зацепить своих коллег на сцене. Или же случайно кого-нибудь не ослепить!

Следующая модель – Washburn N 4 с миниатюрным «церковным витражом», который подсвечивается изнутри, создавая эффект «солнечного света». Я молюсь на эту гитару во спасение своей рок-н-ролльной души!! В ней также есть редкий, встроенный «сустейнер», благодаря которому она звучит как «Джими Хендрикс на Вудстоке» – а то есть по моему хотению выдаёт сумасшедший фидбэк.

А ещё одна представляет собой сразу две гитары в одной! Этой мой 'Blair Mutant Twin', которую я сконструировал в 1990-м: у неё полностью функциональная «акустическая» гитара сверху, и отдельная «электрогитара» внизу – со всеми необходимыми функциями, чтобы каждый «формат» звучал по-максимуму качественно. Это небольшая и лёгкая гитара с двойным грифом и нарисованной от руки «рамкой» (на работу над которой у меня ушло 2 месяца!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 03:09 
Администратор

Наконец, гитара «Пересмешник», которую я смастерил в мастерской начальной школы! Не так давно я перекрасил её в кроваво-красный, обновив заодно старые детали, чтобы сделать из неё убийственное, яркое сценическое орудие в стиле оригинальных инструментов BC Rich 70-х годов.

Тогда как большинство профессиональных гитаристов стремятся стать эндорсерами крупных корпораций – во многом, чтобы лишний раз засветиться, и получать бесплатное оборудование – мне больше по душе свобода и творческий подход, когда я независимо ни от кого могу собственными руками переделывать свои инструменты так, как именно мне хочется и именно мне удобно. Только в этом случае я могу выступать с действительно уникальными гитарами, которые точно подогнаны под мои запросы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:53 
Администратор

Кстати программа будет вроде не только WASP

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9