Почему "The Crimson Idol" один из лучших альбомов WASP ?

Здесь будем обсуждать все альбомы , отдельные песни и т д
LexaStarZ
Администратор
Контактная информация:

Почему "The Crimson Idol" один из лучших альбомов WASP ?

Сообщение LexaStarZ » 20 авг 2010, 03:11

Как вы думаете чем именно вас цепляет альбом Crimson Idol, чем он отличается от других? какие были первые впечатления от прослушивания?
Изображение

LexaStarZ
Администратор
Контактная информация:

Re: Почему Crimson Idol один из лучших альбомов WASP ?

Сообщение LexaStarZ » 20 авг 2010, 03:22

Мне вот кажется не будь этого альбома, W.A.S.P. могла бы оказаться совсем другой группой , на мой взгляд этот альбом является своего рода кульминацией творчества Блэки и его группы, именно в этот момент группа могла развалиться и мы знали бы её по первым альбомам, но Блэки собрался с силами и выдал прекраснейший материал, на серьёзную тему, в нём он открылся нам с другой стороны, удивительный альбом в нём невозможно даже выделить одну лучшую песню, в нём все песни хиты :) !!
Изображение

wildblackie

Re: Почему "The Crimson Idol" один из лучших альбомов WASP ?

Сообщение wildblackie » 20 авг 2010, 10:33

ну вот не знаю...отношение очень своеобразное. у меня к этому альбому нет трепета, намного больше нравится Neon God, даж сам Блэки говорил что этот альбом намного лучше чем Идол.
на мой взгляд идол вовсе не кульминация...а так начало пиковой части его творчества.

LexaStarZ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение LexaStarZ » 20 авг 2010, 15:43

Neon God тоже очень сильный альбом, хотя почему то общественность отнеслась прохладно, возможно из-за "якобы повтора" Crimson Idol , хотя я так не считаю альбомы совершенно разные и по своему хороши, предлагаю выбрать лучшие три песни на Neon God в этой теме viewtopic.php?f=12&t=28 :)
Изображение

icon

Сообщение icon » 24 сен 2010, 00:15

я бы вообще назвал это творение опусом. плита концептуальна, треки неразрывны и органичны. это повествование о куске жизни самого Блэки под псевдо Джонатан...

Margo

Сообщение Margo » 24 дек 2010, 03:38

icon писал(а):я бы вообще назвал это творение опусом. плита концептуальна, треки неразрывны и органичны. это повествование о куске жизни самого Блэки под псевдо Джонатан...
lда да точно!

Mercy

Сообщение Mercy » 24 дек 2010, 12:42

альбом явился итогом развития Blackie как мультиинструменталиста и композитора-супермелодиста,
наверное, повлияли знакомство с Кеном Хенсли и образец рок- оперы "Tommy" группы "WHO",
а также его самовыражением как личности индивидуалиста, интроверта после распада группы и конца мальчишеской дружбы, у ХЕНСЛИ об этом тоже говорилось: "дорогой, дальше ты должен идти один!"

dr_rockter
Контактная информация:

Сообщение dr_rockter » 26 дек 2010, 23:12

Как вы думаете чем именно вас цепляет альбом Crimson Idol, чем он отличается от других? какие были первые впечатления от прослушивания?

Очень искренний и душевный, что сейчас большая редкость, ну и конечно мастерство Блэкки и компании.

Great Conf

Сообщение Great Conf » 01 мар 2011, 17:11

Потому что он меня захватил и уже не отпустит.)

slash

Сообщение slash » 08 июн 2011, 16:47

это "живой альбом",в смысле он захватывает душу,от этих песен и музыки сердце в пятки уходит.А как поёт стивен- с чистым и искренним сердцем.на клипы невозможно не обратить внимания,их не посмотреть просто так,без эмоций....

Ответить