Фрэнк Ведринес с портала TV Rock Live взял интервью у бывшего гитарист W.A.S.P. Криса

Заголовок сообщения: Фрэнк Ведринес с портала TV Rock Live взял интервью у бывшего гитарист W.A.S.P. Криса
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:37 
Администратор

Фрэнк Ведринес с портала TV Rock Live взял интервью у бывшего гитарист W.A.S.P. Криса Холмса.

Фрэнк: Крис, расскажите о том, как, по Вашему мнению, изменилась музыкальная индустрия за последние 30 лет?

Крис Холмс:

Первое, что нужно сказать — началась эра цифровых технологий. В 80-е годы... Понимаете, когда ты записываешься у себя дома, то на выходе получаешь кассету с двумя треками, а чтобы получить полноценную запись, то нужно было отыскать студию, у которой в наличии были два дюймовых магнитофона с вместимостью в 24 трека. Поэтому, в первую очередь, мы отрабатывали барабанную партию, а затем на неё писали музыку. В настоящее время всё намного проще, благодаря цифровым технологиям. Да не нужно марать руки... Просто делаете наброски, а потом «колдуете» на компьютере. Идеальный способ. Не нужно постоянно искать деньги, отдавать последнее, лишь бы записаться на студии.
Фрэнк: А что вы думаете о различии между студийной работой и живыми выступлениями?

Крис Холмс:

Концерты и работа в студии две абсолютно разные вещи. Многие группы сейчас используют студийное звучание на своих выступлениях. Однако, всё это нужно связать с барабанной партией. Я никогда не занимаюсь такой фигнёй. Мне нравится играть в живую, как закостенелый рок-н-ролльный парень. Помню, когда я впервые увидел концерт Deep Purple в 1972 году — вот это работа мастеров. W.A.S.P. стали использовать сэмплы и прочую фигню, для меня это не музыка. Живая игра... она сильно отличается от студийной работы. На концертах я звучу, как в старом — добром 82-м году, до сих пор. Я кайфую с этого. И я не намерен ничего менять.
Напомним, что последний альбом Криса Холмса вышел в этом году на лейбле M & O Music. Он играл в W.A.S.P. с 1982 по 1990 год, затем ушёл и воссоединился с коллективом в 1996 году, однако, окончательно покинул его в 2001.

Петр Максименко

Вернуться наверх