Несколько вопросом рок звездам 2008

Заголовок сообщения: Несколько вопросом рок звездам 2008
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:37 

Самая незабываемая работа, на которой выработали до того как стали звездой рок-н-ролла?

Джин Симмонс (Kiss) – "Кроме всего прочего, изначально я хотел стать школьным учителем. На самом деле, я около полугода учил детей в школе P.S.75 на Манхеттене. Но в конце концов я понял, что хочу заниматься преподавательской деятельностью только по одной причине, в этом случае я могу быть в центре внимания из 30-ти школьников. Но все они были непоседливыми подростками, и у меня руки чесались, переубивать этих укблюдочков!".

Ники Сикс (Motley Crue) – "До переезда в Лос Анжелес, я торчал на ферме дедушки и бабушки в штате Айдахо. Там ничего интересного не было, да и работа была очень тяжелой. И сегодня, меня воротит только от одного вида картошки!".

Блеки Лоулес (W.A.S.P.) – "Порою, когда у меня кончались бабки, я вписывался на какие-то стремные работы. Помню, как подрабатывал на стройке и занимался еще чем-то подобным. Кое-что из вещей сделанных моими руками до сих пор можно лицезреть в Северном Голливуде – навес для автомобилей для моего бывшего хозяина квартиры, деревянная табличка для дневной школы в нашем квартале. Когда ничего другого мне не подворачивалось, я добывал аппаратуру для других групп. Только не спрашивайте меня, где же я все это доставал!".

Дейв Мюррей (Iron Maiden) – "Я работал кладовщиком. Это было круто, потому что я был главным на этаже. Днем я мог спать, потому что мы выступали по ночам, и мы возвращались в 4 часа утра, и я должен был работать до 8-ми утра. Я отсыпался прямо на работе!".

Ross The Boss (ex-Manowar) – "Мой лучший друг устроил меня работать на стройку. В Нью-Йорке есть целый дорожный участок сделанный нашей строительной бригадой. Другой мой друг строил дом и когда однажды я взялся ему помогать, я упал с крыши, с высоты двух этажей, и приземлился на спину. Два дня я не мог ходить, но к счастью мои пальцы остались целы".

Лита Форд – "Когда я ушла из The Runaways, я просто не знала, чем же мне теперь заниматься. Я сомневалась, а хочу ли я снова играть на гитаре, и я просто захотела, как можно сильнее оторваться от своей прошлой жизни. И я начала продавать косметику в одном из магазинов Лос Анжелеса. Покупатели считали меня очень странной, потому что я одевалась в такие прихиппованные рваные шмотки и носила совершенно безбашенный грим. К счастью, я поняла, что музыка мое настоящее призвание, и вернулась в строй!".

Как на гастролях вы поддерживаете себя в форме?

Пол Стенли (Kiss) – "Порою трудно поверить в то, что когда-то я был таким круглолицым ребенком. Я должен поддерживать себя в форме, поэтому езжу на гастроли со своим личным тренером. Что я только не делаю, качаю мускулы, скачу на скакалке. Я также хочу играть в теннис. Но худею я только, когда ношусь как угорелый по сцене".

Эйс Фрейли (ex-Kiss) – "Отказавшись от всех этих химических веществ, теперь я стал гораздо здоровее. Я также играю в теннис. На самом деле, я в корне поменял весь свой образ жизни. Я не торчу в прокуренных барах до 4-х часов утра и не нажираюсь (смеется). Теперь я тусуюсь только до двух!".

Лита Форд – "У меня есть абонемент, и я тренируюсь в спортивном клубе Jack La Lanne, но вот на гастролях, во многих городах нет салонов отдыха, или мне просто элементарно бывает некогда. Но в плане поддержания формы, мне хватает работы на сцене. Я похудела на тонну, играя в Runaways, и сейчас я нахожусь в достаточно хорошей форме. Надеюсь, я не растеряю свой багаж здоровья!".

Блеки Лоулес (W.A.S.P.) – "В прошлом году я решил, что мне пора привести себя в форму, и на пару с моим менеджером, Родом Смолвудом, я начал качаться в качалке которую он оборудовал в своем гараже. Надо признаться, что мне это помогло, потому что подростки наверняка не захотели бы увидеть толстого мужика на сцене".

Джо Эллиот (Def Leppard) – "Днем, я лишь перекусываю – часто ем луковый суп. Поэтому от еды я практически не толстею. К тому же, при первой возможности я люблю выбираться куда-нибудь поиграть в гольф".

Расскажите о своих гадких привычках или увлечениях, которые занимают ваш досуг.

Эйс Фрейли (ex-Kiss) – "На самом деле, в данный момент, помимо музыки, я очень увлечен компьютерами и компьютерной графикой. У меня есть компьютер IBM с программой Paintbrush, которая позволяет мне воплотить в жизнь все свои идеи. Я даже создал на компьютере кое-что для своей фирмы грамзаписи, Megaforce. В конечном итоге, я хочу учредить свою собственную графическую компанию. Но сейчас, я просто с удовольствием играюсь в компьютеры".

Скот Колумбус (Manowar) – "Знаете есть такие наборы солдатиков которые можно купить в обычном магазине? Вот я их покупаю, кое-что изменяю в фигурках, а потом перекрашиваю. А потом эти солдатики превращаются в таких крохотных футболистов. У меня поднабралась уже целая команда. Я собираюсь сделать еще одну команду, а потом устроить между ними резню".

Питер Балтес (Accept) – "С тех пор как наша группа начала активно гастролировать, я частенько хожу по американским магазинам. Меня привлекает американский образ жизни, поэтому теперь я обсуждаю с людьми историю и читаю все, что попадается мне под руку. Я прочел книгу о Мартине Лютере Кинге. Я хочу знать больше об истории вашей страны или о том, что творилось у вас 50-100 лет тому назад, когда народ жил предрассудками, существовало гетто и прочие вещи. Думаю, что это странное хобби, но мне это очень интересно".

Блеки Лоулес (W.A.S.P.) – "Я настоящий фанатик автомобилей – особенно старых "Ягуаров". Когда в последний раз я был в Англии, я встречался со спецами которые конструировали первые модели. И я просил их поделится со мной знаниями. Я с огромным рвением изучаю старые авто, что если и дальше пойдет такое дело, я превращусь в Карло Уортингтона рок-н-ролла!".

Брюс Дикинсон (Iron Maiden) – "Я увлечен фехтованием. Я стараюсь тренироваться круглогодично, даже когда мы гастролируем. Я участвовал в нескольких соревнованиях и вообще то не плохо выступил против известных во всем мире фехтовальщиков".

В каком месте на земле, вам понравилось больше всего?

Томми Ли (Motley Crue) - "В Швеции. Каждый раз, приезжая в Стокгольм, мы останавливаемся в отеле "Strand". Есть такой охренительный отель на воде. Вид из окна – натуральная подарочная открытка, настолько там красиво. А сейчас я вам расскажу об одной чертовски печальной вещи. Мне приходилось бывать во многих уголках мира, и неоднократно, но рассказать, что я видел, не могу. Потому что ни х.я не помню. Да, это даже не печально, это просто отвратительно. Многие люди на земле даже не имеют возможности посмотреть этот мир, а у меня такая возможность есть, но до крайнего турне я все проспал. Однако сейчас начинаю реально просыпаться".

Иззи Страдлин (Guns N' Roses) - "Круче всего в Амстердаме. Там просто офигительно! Не город, а, мать его, цирка какой-то! Круто! В один из вечеров, около 11-ти часов, мы со Слэшем попали в пробку на Damerack Street, есть такая старая улица, с каменной мостовой. И вот на этой улице одна группа установила мощные усилители и маленькую барабанную установку. Эти ребята играли программу из песен The Doors и опускались. Это было похоже на карнавал. Мне кажется, когда-нибудь, я мог бы там обосноваться".

Закк Вайлд (Ozzy Osbourne) - "Не имеет значения, пока со мной моя гитара. Моя подружка Барбара говорит: "Что ты такой скучный, рок-звезда? Зак Вайлд, уставший от этого мира". Но я "звезд с неба не хватаю", все что мне нужно – моя гитара, и чтобы под рукой был усилитель".

Изменил ли СПИД образ жизни рок-звезд?

Росс Зе Босс (Manowar) - "Только идиот решиться заниматься сексом с незнакомыми ему людьми. К сожалению, многие музыканты об этом просто не задумываются. Они считают, что с ними этого точно не случиться, но при этом играют с огнем! Это жестокая шутка, так как эта болезнь может вас убить. Как поступаю я сам? Одеваю "дождевик"".

Джин Симмонс (Kiss) - "Появился СПИД, и как результат уменьшилось количество беспорядочных половых связей. Приходится проявлять большую осторожность, вот и все. Но рок-звезды попали в рок-н-ролл прежде всего из-за девчонок. Любая девчонка увлекающаяся рок-божеством…. Если она реалистично смотрит на мир, то извлечет для себя выгоду из этого общения. Если же она не реалистка, пострадают ее чувства".

Эксель Роуз (Guns N' Roses) - "Я не могу сохранять верность на гастролях. Заразиться СПИДОМ я не боюсь, потому что знаю, что у этого вируса 12-ти летний инкубационный период, а за это время уже найдут лекарство от СПИДа. Ну, а если же говорить серьезно, то совсем недавно я прошел полный мед. осмотр, и боялся результатов. Потом вздохнул с облегчением, узнав, что у меня все в порядке".

Теперь (в 1989) по наказу Горбачева между Россией и Америкой установилась "гласность", и многие группы не исключают возможности концертов за "Железным Занавесом". Интересно, какие группы там уже играли и что они могут об этом рассказать и какие группы хотели бы там выступить?

Дэвид Ковардейл (Whitesnake): "Меня приглашали выступить за "Железным Занавесом". На самом деле, я пел в одной из первых групп, которые выступали там – Deep Purple. Если честно, я понимаю, почему Deep Purple самая "запираченная" и "нелегально-подрывная" группа в России. Творилось чистое безумие, когда мы выступали там. Войсковые подразделения в качестве охраны и настоящий бедлам. Однако, я до сих пор не прочь там сыграть, но вряд ли они сами обратятся ко мне с подобным предложением. Я бы с удовольствием отправился туда со своим "бродячим цирком". Как только политики поймут, что музыка общемировое средство связи вне политики, можно организовать такой фестиваль, как "Live Aid", который стал откровением для миллиарда людей и объединяет этих людей".

Дейв Мюррей (Iron Maiden): "Когда мы выступали в Польше, прибыли в аэропорт и несколько дней были там блокированы полицией! Там же находилось около тысячи фанатов. На самом деле, вы сходили с самолета и сталкивались с чем-то похожим на битломанию. Всюду эти кричащие подростки. Мы были в шоке от этого. Мы выступали там дважды и оба раза происходило одно и тоже. Многие пацаны достаточно воспитанные – по крайней мере, стараются "держать себя в рамках". Но, в общем и целом, это типичная рок-аудитория. Они исполнены энтузиазма и везде реагируют одинаково и это просто прекрасно".

Самое странное происшествие в вашем гастрольном автобусе?

Скотт Ян (Anthrax): "Самое страшное в нашем гастрольном автобусе случилось, когда мы гастролировали в Англии. Мы очень поздно приехали в отель, в три ночи, и все были вымотаны. Как правило, все отправляются в отель со своим багажом, но из-за того, что мы уезжали уже на следующий день, сразу после концерта, все наши вещи были оставлены в автобусе, а с собой мы взяли только чистую смену белья, чтобы переодеться на утро. На следующий день мы узнали, что кто-то вломился в наш автобус и попер всю одежду. Когда ты возишь с собой на гастроли такие редкие вещи, как оригинальные футболки AC/DC 1978 года выпуска – что коллекционная редкость – а потом какой-нибудь идот где-то таскаем на себе эту футболку, это расстраивает".

Винс Нил (Motley Crue): "Случай, который лучше всего описывает, что творилось в нашем гастрольном автобусе, скорее всего это тот казус, когда я и Томми нажрались и поели все лампочки. Мы просто заглатывали их целиком. У нас было немного пива и парочку бутылочек джина, мы все выпили, и захотелось продолжения. Поэтому мы заявили нашему гастрольному менеджеру, Ричу Фисчеру: "Если ты не остановишь автобус и не притащишь еще пива, мы будем пить джин". Он подумал, что мы итак собирались выпить весь джин, поэтому он не остановился. Мы выпили джин, а потом мы с Томми съели все лампочки".

Как вы относитесь к тому, что вас узнают на улице? Если вас это достает, то как вы скрываетесь от "глаза народного"?

Оззи Осборн: Когда в прошлом году я исчез со сцены, мне просто захотелось всех послать куда подальше. Отдыхать было просто некогда. У меня было такое чувство, что стоит мне только выйти на улицу – уже надо раздавать восемь миллионов автографов, что меня, в принципе, не напрягает. Но все равно хочется куда-нибудь свалить и какое-то время побыть нормальным человеком. Месяцок-другой побыть Джоном Осборном. Снять гребанную хибару где-нибудь в горах. Я с удовольствием свалил в Канаду и заныкался в каком-то отеле. Вот это было классно, и никто меня не узнавал.

Джефф Тейт: Меня эта узнаваемость никогда не напрягала. Если честно, то я волновался по этому поводу в начале нашей карьеры, когда потерял свою анонимность, но вот сегодня меня это совершенно не волнует. Я просто одеваю свои темные очки и "шифруюсь". Ну, а так, меня узнают, чем бы я не занимался. То есть я могу набреалинить свои черные волосы, одеть солнцезащитные очки, ненадолго отпустить бороду, нацепить на себя джинсы "Levis" и ходить босиком, и все равно какой-нибудь чувак подойдет ко мне и попросит автограф.

Росс Зе Босс: Как то раз я был на одном бейсбольном матче, и продавец содовой узнал меня, в тот момент, когда он поднимался по лестнице с кучей бутылок. Он так удивился увидев меня, что уронил свой поднос со стеклотарой – а ведь это его работа – и ломанулся ко мне, жать руку. Мне кажется, народ рассчитывает встретить меня в моей сценической одежде Викинга, и они были шокированы, увидев, что я ношу обычные вещи, например, джинсы.

Джей Джей Френчь: Когда мы мощно гримировались, народ узнавал нас с трудом. Единственный намек был – длинные волосы. Иногда, перед концертом, я собирал свои волосы в пучок и одевал бейсболку, а потом шел общаться с религиозными фанатиками, устраивавшими демонстрации протеста при входе на стадион. Я интересовался у них, против кого же они протестуют, и они отвечали: "Против Twisted Sister и разных наркоманов". На что я отвечал, что Twisted совершенно адекватная команда, и они вовсе не наркоманы. А мне отвечали: "Ну, тогда они гомосеки". На что я отвечал, что половина музыкантов группы – евреи, а вторая – католики. После чего они затыкались. Вот чем кайфова анонимность, когда тебя никто не узнает. Когда есть возможность разузнать, что о тебе думают другие, а потом разубедить их.

Создается впечатление, что самые популярные рок-группы живут либо в Лос Анжелесе, либо в Нью-Йорке. А вас лично привлекают эти города?

Джефф Тейт: "Да, не плохо время от времени бывать в Лос Анжелесе, но вот жить там бы я не стал. Жители Нью-Йорке терпеть ненавидят Западное Побережье. Они все такие спокойные и часто говорят: "Что-то сегодня я выбился из сил". А люди с Восточного Побережья отвечают: "К черту все это! Я просто сделаю это!", и при этом они очень заводные и деятельные. Вот почему мне нравится Нью-Йорк. Я планирую переехать в Нью-Йорк, как только мое финансовое положение реально улучшится, потому что мне в этом городе очень комфортно. А вот в Лос Анжелесе мне как-то не по себе". (сам Джефф живет в Сиэттле, штат Вашингтон)

Оззи Осборн: "У меня была мысль перебраться в Коннектикут, купить там большой дом с садом. Было бы здорово воспитать там своих детей, не то что в Англии, где всегда так пасмурно и холодно. Но я часто меня свои предпочтения. Если живу в Лондоне, то по большому счету, меня никто не достает. Могу спокойно ходить здесь по магазинам, и иногда меня узнают, а иногда нет. Совсем другое дело в Штатах. Я своего рода возвращаюсь к основам. Телевещание заканчивается в 23:00, поэтому я не могу сидеть всю ночь, смотреть канал "MTV" и промывать себе мозги". (Оззи живет в Англии, но у него есть свой дом и в Лос Анжелесе)

Эксель Роуз: "Я приехал в Лос Анжелес со Среднего Запада, это было несколько лет тому назад. Как-то раз я добрался автостопом до района Квинс, и всю ночь провел на детской площадке. Ко мне подошел какой-то чернокожий парень и спросил: "Ты знаешь, где ты находишься? Ты в джунглях! И здесь подохнешь!". Пришлось мне сваливать оттуда по быстрому. Однако, довольно долго мне было негде жить в Лос Анжелесе, и я "снимал угол" где только мог".

Руди Сарзо: "Я люблю Лос Анжелес, но родился на Кубе, поэтому меня тянет туда, где тепло".

Вы когда-нибудь хотели узнать свое будущее? Если да, то насколько осуществились ваши мечты?

Эдвард Ван Хален: "Никогда. Для меня это как-то глупо. Не хочу знать, что со мной дальше будет, даже если гадалка права. Даже если мне могут рассказать, что реально со мной будет, я не желаю знать. С незнанием жить веселее. Лучше самому вершить свою судьбу".

Винс Нил: "Нет, я никогда не хотел знать свое будущее, причем я даже сомневаюсь, что когда-нибудь меня потянет к гадалке. Наверное, мне не захочется услышать эти предсказания. Я живу по принципу "чему быть, того не миновать", так как в этом плане от меня мало что зависит".

Никки Сикс: "Да, мне хотелось узнать свою судьбу. И, кстати, все сбылось, как и было предсказано! Я пошел к медиуму и она рассказала мне несколько странных вещей. И поверьте мне, эти самые медиуму рассказывают вам и о плохом тоже. Они говорят вам, что произойдет через пол года, и когда их предсказания сбываются, вы в шоке. Мне сказали, что я женюсь на Вэнити, когда у меня у самого, в декабре 1987, появились такие мысли. Тогда я был просто уверен, что это случиться. Потом, нам нужно был ехать на гастроли и в конечном итоге мы расстались. Поэтому все предсказанное было правдой. Просто страшно, насколько все в жизни сбывается".

Оззи Осборн: "В начале прошлого года, мы с моим издателем отправились в один клуб, и кто-то предложил нам погадать на картах. Мы немного выпили, и я согласился. Гадалка прочитала по картам, и все что она предсказала, в итоге сбылось. Она сказала, что в начале следующего года я перееду в Коннектикут – а мы с Шэрон давно планировали это сделать. Поразительно! Поэтому при каждом удобном случае, я поспешу к гадалке. Самое поразительное предсказание было, когда моя карьера была в полном говне, накануне формирования группы Blizzard Of Ozz. Тогда мне прочитали по картам таро, и все предсказанное в итоге сбылось. Гадалка сказала, что после ухода из Black Sabbath я снова стану успешным музыкантом, рассказала и о других просто поразительных для меня вещах. На тот момент, я все же был женат на своей первой жене, и не думал, что в итоге влюблюсь в Шэрон. Гадалка сказала, что у меня будут еще дети, много детей, но моя первая жена сделала операцию, и больше не могла рожать. Но потом я встретил Шэрон и, вы знаете, появились дети… Охренеть!".

Роб Хэлфорд: "Нет, мне никогда не хотелось узнать свою судьбу. Но в прошлом году со мной произошел совершено уникальный случай, когда в Нью-Йорке я встретил одного ясновидящего и эта встреча реально "открыла мне глаза". Я хочу сказать, что я никогда ни с чем подобным в своей жизни просто не сталкивался. Я считаю наш мир потрясающе таинственным местом и большую часть этого мира мы видим на материальном, поверхностном уровне и при этом не понимаем, что мир гораздо глубже, чем нам кажется. Но как я уже сказал, та встреча с ясновидящим стала для меня событием "из ряда вон", для меня произошла своего рода переоценка ценностей, прежде всего переоценка человеческой природы. Этот человек сказал мне совершенно личные для меня вещи, то, что знаю только я один, и больше никто. Очень личные, приватные вещи, о которых просто никто никогда не догадается. Определенные случаи и эпизоды, которые были слишком точными и показательными, чтобы о них как-то догадываться".

Популярная группа вынуждена гастролировать почти постоянно. Каково это жить кочевой жизнью и выживать на ужасном питании?

Лита Форд: "Когда я на гастролях, мне выделяют отдельное помещение, но иной раз, со мной рядом оказываются мужчины. Я постоянно гастролирую в компании парней, и это просто замечательно, но мне было бы приятно пообщаться и с женщиной тоже. Самым классным местом, где нам приходилось бывать, были Мауи, на Гаваях. Красотища там страшная! Для меня это самое романтичное место на планете. Именно там расписались Оззи и его менеджер Шэрон. Я не представляю себе Оззи с доской мчащегося по волнам, но когда я приехала туда со своей группой, я наблюдала, как они катаются на досках. Они были такими бледными, а их кожа казалось, посинела!".

Дейв Мюррей: "Когда мы выступали в Польше, в аэропорт прибыла вооруженная полиция и нас встречали тысячи вопящих подростков. Мы не могли в это поверить. Давали концерт на футбольном стадионе в Венгрии, и на нас пришло посмотреть 30000 пацанов. Кто рассчитывает встретить в Венгрии 30000 фанатов рока? Наши альбомы продавались там по 50 баксов за пластинку, практически их месячная зарплата, поэтому если бы у меня были с собой какие-то кассеты, я бы просто начал раздавать их этим ребятам. Они бы от такого просто обалдели. Вот такие мелочи имеют огромное значение".

Джефф Тейт: "Когда свирепствовал террор и поступали угрозы заложенных бомб, многие музыканты отменяли свои концерты, так как были напуганы. В тот момент я как раз передвигался по Европе, причем совершенно спокойно. Я люблю путешествовать, но вот менять валюту просто терпеть ненавижу – особенно в Европе, когда в течение недели пересекаешь границы пяти стран, и часто меняешь одну валюту на другую. Вот пытаешься что-то купить в Голландии и расплачиваешься немецкими марками, а продавец смотрит на тебя как на психа. Впервые поехав на гастроли, мы скупали сувениры чемоданами. Только и было слышно: "О. взгляните ка на это! Мне обязательно надо купить себе пепельницу в форме Эйфелевой Башни!". Сегодня мы подобные траты явно ограничили".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросом рок звездам 2008
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:00 

Цитата:

У меня подозрение, что эти вопросы были заданы не в 2008, а в 1988.
Быстро пролетело время с тех пор, некоторые вопросы и ответы заинтересовали, например, ответ Хэлфорда.

Цитата:
Вы когда-нибудь хотели узнать свое будущее? Если да, то насколько осуществились ваши мечты?

Роб Хэлфорд: "Я считаю наш мир потрясающе таинственным местом и большую часть этого мира мы видим на материальном, поверхностном уровне и при этом не понимаем, что мир гораздо глубже, чем нам кажется".

Вернуться наверх