Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ВАШЕ МНЕНИЕ W.A.S.P. - ЭТО HEAVY METAL или GLAM METAL ?
100% - HEAVY METAL 37%  37%  [ 10 ]
Однозначно - это GLAM METAL 11%  11%  [ 3 ]
У W.A.S.P. свой стиль не поддающийся описанию!! 52%  52%  [ 14 ]
Всего голосов : 27

ВАШЕ МНЕНИЕ W.A.S.P. - ЭТО HEAVY METAL или GLAM METAL ?

Заголовок сообщения: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ W.A.S.P. - ЭТО HEAVY METAL или GLAM METAL ?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:40 
Модератор

ну так 80% это не 100%
и вообще действительно ни у одной группы нет четкого стиля, все изменчиво под влиянием времени, настроения
так что вопрос о стилистики сложен и четкий ответ я думаю найти сложно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ W.A.S.P. - ЭТО HEAVY METAL или GLAM METAL ?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:02 

wildblackie писал(а):
ну так 80% это не 100%
и вообще действительно ни у одной группы нет четкого стиля, все изменчиво под влиянием времени, настроения
так что вопрос о стилистики сложен и четкий ответ я думаю найти сложно

так вот это и есть хеви))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:15 

Несомненно у группы свой уникальный стиль, где то это звучит как чистый хеви, где то хард н хеви, проскакивает и глэм. В целом група цепляет своей разнообразностью и удачно экспериментирует с музыкой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 02:57 

определения из вики-В музыке глэм-метала характерен искажённый звук гитарных риффов, базирующихся на пауэр-аккордах, и хуки на фоне жёстких ударных. Большинство песен сыграны виртуозно, с наложением специальных эффектов на основную гитару. В целом звук намного более качественный и коммерчески направленный, чем у представителей NWOBHM. Вокал ведёт основную мелодию, поддерживаемую вторящим ему бэк-вокалом. Кроме того, вокалисты обычно поют чистым голосом, как в хард-роке, в отличие от других подвидов метала, таких как дет-метал, в которых голос обычно специально искажается.

Исполнители глэм-метала использовали пиар, освещавший их распущенную шикарную жизнь с многочисленными ночными вечеринками, эпатажным имиджем, применением косметики, ношением длинных волос, яркой одеждой и украшениями. Многие из этих деталей напоминают имидж глэм-рокеров, появившихся в начале семидесятых.
проголосовал за 3 вариант.а вообще если честно затрудняюсь поставить W.A.S.P. в один ряд с какой либо еще командой-так чтоб сказать да-они играют в 1 стиле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:25 

mr.Cool писал(а):
определения из вики-В музыке глэм-метала характерен искажённый звук гитарных риффов, базирующихся на пауэр-аккордах, и хуки на фоне жёстких ударных.

Полнейший бред.Что значит пауер аккорды?я так понимаю чтото связано с пауер металом чтоль?оО
жеские ударные? еще больший бред...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:06 
Администратор

0verdriver Вот кстати согласен с тобой, и при этом в википедии выпендриваются мол у нас только энциклопедические материалы, а на самом деле там пишут тупо то что им самим нравится, я например писал их админам что бы добавили наш сайт на русскую страницу W.A.S.P. и они мне ответили что мол мы не размещаем ссылки на фан сайты, хотя я не раз видел ссылки вообще на левые ресурсы, а бредовых статей в википедии просто тонна зато пафоса у них очень много :twisted: :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:55 

LexaStarZ, ты не переживай, думаю со временем сайт продвинется и завоюет своё достойное место на просторах Интернета,надо не сдаваться, а продолжать делать качественную работу всем вместе и, возможно, рано или поздно это и до Блэки дойдет. Надо написать админам WASPNATION пусть добавляют сайт в ссылки,а то у них там одно старьё висит,половина уже закрытых. Думаю прорвёмся!!!

А что касается стиля, то мне тоже кажется - хэви. Глэм идёт местами и то вначале, определением шок-рок Блэки недоволен, т.к. шок-рок - это лишь визуальная картинка, а Блэки хочет чтобы его помнили не только по шоу, но и по музыке, хотя в душе Блэки самого себя считает рок-н-рольщиком.

А лично я считаю стиль Блэки - Васпметал, а манера исполнения - Рево-вой (т.е. он и ревёт и воет одновременно) ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:32 

я проголосовала за "свой стиль"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:53 

Корни то конечно из глэма, однако ни нью йорк доллс ни кисс не:
1. не играли в такой манере;
2. не писали тексты именно такой HMR направленности,
3. Вокал Блэкки и глэм мало совместимые вещи впринципе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:08 
Администратор

Константин Сергеевич писал(а):
Корни то конечно из глэма, однако ни нью йорк доллс ни кисс не:
1. не играли в такой манере;
2. не писали тексты именно такой HMR направленности,
3. Вокал Блэкки и глэм мало совместимые вещи впринципе.

Да вокал У Блэки реально не слащавый и это радует, настоящий мужской суровый вокал :!:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.