Стив Райли отвечает на вопросы о W.A.S.P. (журнал Faces Rocks, 1990)

Заголовок сообщения: Стив Райли отвечает на вопросы о W.A.S.P. (журнал Faces Rocks, 1990)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:43 

Стив Райли, будучи уже участником группы L.A. Guns, отвечает на вопросы о W.A.S.P.
(журнал Faces Rocks, 1990)

Стив об отличие L.A.Guns от W.A.S.P.

Стив: «W.A.S.P. были очень театральными, и мы стремились шокировать нашего зрителя. Черт возьми, музыка для нас гораздо важнее, в этом не приходится сомневаться. Причем, не такая уж она и металлическая. Одно время W.A.S.P. играли хэви металл. Это было что-то новенькое, но почему то я знал, что скоро все это устареет. L.A. Guns могут играть такую музыку вечно. Мы вообще «не привязаны» ни к какому стилю. У нас самый заурядный имидж. Все иначе, и в L.A. Guns у меня гораздо больше свободы, так как Блэки главный в W.A.S.P. В этой группе он играет роль диктатора, и в этом причина постоянно меняющегося состава. По сути группы как таковой и нет: Рэнди Пайпер ушел, я ушел и W.A.S.P. «накрылись». А вот L.A.Guns, вот это настоящая группа, иначе и не скажешь. Это такой кайф общаться и играть с друзьями, наслаждаться всем этим. Диктаторство это плохо, ведь мне приходилось играть по указке Блэки».

Стив о том, какую музыку он сейчас слушает

Стив: «Я ничего не слушаю, кроме L.A.Guns. Периодически включаю радио. Что касается новых пластинок, то надо сказать, что я редко покупаю это дерьмо. Продолжаю гонять что-нибудь старенькое и каждый день слушаю записи Led Zeppelin. Мне просто необходимо получать свою «ежедневную дозу Джона Бонхэма»».

Стив о своей барабанной установке

Стив: «Когда я играл в W.A.S.P., у меня была огромная установка, две бас-бочки, два переходника и море тарелок… такая хэви металлическая установка. Я собираюсь вернуться к установке, такой же, как у Джона Бонхэма. А именно – одна бас-бочка, один переходник, два напольных тома, набор маленьких барабанчиков и гонг… ничего лишнего. Эта «кухня» будет классно смотреться, да так, что все другие обалдеют. Я больше не хочу играть на этой «металлической установке», на которой сегодня играют все кому не лень. Я уже итак проиграл на такой лет 6 или 7, так что снова с удовольствием буду использовать только одну бас-бочку. При этом мой исполнительский стиль совершенно не изменится, потому что я никогда не играл на такой установке в студии или на концертах. Я играл на таком большом количестве барабанов исключительно, чтобы произвести впечатление. Многие считают, что я играю строго на двойных бас-бочках, поэтому я с удовольствием покажу им всем, как я умею играть на одной, ведь я всегда так играл».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стив Райли отвечает на вопросы о W.A.S.P. (журнал Faces Rocks, 1990)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 09:30 
Администратор

Спасибо за интервью :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стив Райли отвечает на вопросы о W.A.S.P. (журнал Faces Rocks, 1990)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:34 

Ещё один обиженный.
По моему, Блэкки не диктатор, а лидер, таких как Стив достаточно, как Блэкки, - единицы.
Для меня, Райли прежде всего запомнился как участник WASP.
В своё время слушал L.A.Guns, группа благодаря своим участникам довольно известная, но мне так и не понравилась, не запоминающаяся среднестатистическая глэм группа, повторно слушать не хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:07 
Модератор

dr_rockter писал(а):
Ещё один обиженный.
По моему, Блэкки не диктатор, а лидер, таких как Стив достаточно, как Блэкки, - единицы.
Для меня, Райли прежде всего запомнился как участник WASP.
В своё время слушал L.A.Guns, группа благодаря своим участникам довольно известная, но мне так и не понравилась, не запоминающаяся среднестатистическая глэм группа, повторно слушать не хочется.

поддерживаю! кроме Блэки, Криса и Джонни на мой взгляд особо выдающихся личностей не играло. Были просто очень хорошие музыканты

Вернуться наверх