Концерт группы Motley Crue - Crocus City Hall - 5.06. 2012 Москва

Заголовок сообщения: Концерт группы Motley Crue - Crocus City Hall - 5.06. 2012 Москва
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:45 

Начну из далека. Первый раз Мотли Крю я услышал после показа фестиваля 89 года в Лужниках. У фестиваля даже было название, - «против наркотиков и т.п.», вот и притащили туда музыкантов в основном бывших и не очень наркоманов и алкоголиков.
Из мощного состава выступающих в котором были Оззи, Синдерелла, Скид Роу, Скорпионс и Бон Джови я сразу выделил Мотли Крю, которые отличались жёстким рок н роллом и ураганной энергетикой. После этого фестиваля в моей жизни и появился большой интерес к тяжёлой музыке, который по прошествии 23 лет и не думает затихать :)) Когда группа приехала второй раз в 2009, я слишком поздно об этом узнал, а т.к. про нынешний приезд был в курсе, то пропустить это событие было просто нельзя. Возраст участников и особенно состояние Мика Марса, который с 19 лет борется с анкилозным спондилитом (ankylosing spondylitis), а также такие факторы как скорый апокалипсис и просто то, что эта группа одна из самых любимых с детских лет не оставляла сомнений в целесообразности срыва с работы и накрутки 1500 км в столицу и обратно.
Концерт открывал европейский тур группы, проходил в Крокус Сити, т.к. раньше уже приезжал в этот комплекс на выставки, то без труда нашёл его. Концертный зал построен в 2009 и носит имя Муслима Магомаева, соответственно предназначен именно под музыкальные выступления, во время концерта очень порадовала отличная акустика зала и отсутствие «звуковых ям».

Изображение

Народ был в миролюбивом состоянии, единицы неадекватных посетителей отсекали на входе в здание, потом проверка уже перед входом в зал. У меня с товарищем был билет в фан зону, которая оказалась довольно просторной. Зал очень понравился, это не клуб с небольшим залом, но и не огромный спорт комплекс или стадион, а именно золотая середина, где достаточно места и уютная атмосфера.
Разогревом шла группа «Слот», её регулярно привлекают на различные мероприятия, их песни попадают в популярные фильмы, но они на поверку оказались маловыразительны, из получасового выступления запомнилась только «рон н ролл мёртв», - кавер на Гребенщикова, стало ясно, что эти «молодые таланты» кто-то активно продвигает.
Странно, что для разогрева не подобрали команду в схожем стиле с гвоздём программы. Слота выдал смесь хардкора и альтернативы, хардкор я люблю, но группа видимо изначально настроились на яркую реакцию публики, т.к. тягаться с Мотли Крю они не могли, то группа повела негативно-агрессивную линию по отношению к людям пришедшим отдохнуть и получить положительные эмоции.
Перво-наперво гитарилла группы показал публике средний палец и выступление началось, потом вокалист просил поддержать «отечественного производителя», менее уверенные факи от других членов группы, плевки гитариста в публику и т.п. Публика отвечала соответственно, факи, кидание мелочи в гитариста, скандирование нахуй ну и т.п. Посмотрев на это безобразие (по окончании новоявленная гитарная звезда показала свой голый зад) и сказав товарищу, что с такими замашками дядька долго не проживёт, дождался окончания выступления этой недоразвитой команды ублюдков. Прошел получасовой перерыв и наконец! Как и положено профессионалам парни моментально взяли инициативу в свои руки и начали выстреливать хит за хитом.
Звук полицейских серен огни мигалок, - это началась Wild Side!

Изображение

В концертном составе группы оказались очень интересные девушки в полном расцвете сил, белая и мулатка, которые красиво двигались, подпевали и были просто отличным дополнением к матёрым музыкантам.

Изображение

Пошли давно не исполняемые песни с первого альбома, Live Wire и Too Fast for Love. Следующая Saints of Los Angeles, на мой взгляд, единственная сильная с последнего альбома, припев народ дружно спел вместе с группой, конечно с не меньшим энтузиазмом горланили и старые проверенные временем хиты.

Изображение

Изображение

Изображение

Сцена была очень интересно оформлена, посреди стояла огромная конструкция в виде круга, на которой было закреплено световое оборудование, в центре внизу ударная установка, внутри круга проецировались картинки и фотографии дополнявшие песню. Конструкция не сложная, но ёмкая и как позже выяснится с сюрпризом. Shout at the Devil, - здесь всё понятно, внутри круга пентаграмма, огненные тона и мрачная атмосфера, слева сцены был ещё интересный элемент, - огромный крюк на котором закрепили микрофон, в него в основном подпевал Никки Сикс.

Изображение

Don't Go Away Mad (Just Go Away), Same Ol' Situation (S.O.S.), с любимого «Dr. Feelgood» очень порадовали. Looks That Kill, Piece of Your Action, Primal Scream, Smokin' in the Boys' Room все прошли на ура! Улыбчивый подвижный Винс Нейл, весёлый и непосредственный Томми Ли, как всегда оригинальный и яркий из-за начёсов и татуировок Ники Сикс, все они сильные шоу мэны.

Изображение

Изображение

Мик Марс из-за давней болезни (срастаются кости позвонка, рёбер, теряется подвижность плюс ко всему постоянная боль), которая по сравнению с другими участниками похож на малоподвижную статую, мрачен и загримирован. На голове цилиндр, чтобы визуально увеличить рост, который из-за этой же болезни за несколько лет здорово уменьшился. Но несмотря ни на что, руки у него работают очень быстро, играет мощно и агрессивно!

Изображение

Изображение

Потом было барабанное соло в исполнении Томми Ли, огромная металлоконструкция внутри которой была установлена ударная установка имела ещё одно предназначение… Она неожиданно ожила и начала вместе с играющим мрачные индустриальные мотивы Томми двигаться вправо и влево внутри круга, на экране проецировалась огромная кисть, которая хотела поймать неугомонного барабанщика, этим конечно не закончилось и Томми со всеми причиндалами не останавливаясь сделал мёртвую петлю.

Изображение

Изображение

Установка остановилась на 12 часах, радостный Томми в положении «вверх тормашками» весело закричал про о фак ю, зал зааплодировал, потом он прокатил девушку из зала, которая победила в каком-то конкурсе посвящённом Мотли Крю.

Изображение

Я подумал, что не даром этот по настоящему безбашеный дядька смог жениться на Памелле Андерсон Изображение

Изображение

Следом шёл Dr. Feelgood, потом Girls, Girls, Girls на которой конечно отрывались девчонки, как на сцене, так и в зале. Заметил небольшую немую сцену между двумя здоровыми секьюрити, которые смотрели на разошедшихся мадам, скачущих на шеях своих кавалеров, дядьки переглянулись и один улыбнувшись махнул рукой, под такую песню вполне подходящее поведение. Для исполнения Home Sweet Home выкатили шикарный рояль весь покрытый маленькими зеркалами. Томми сел на стульчик, доброжелательно сказал, комон и началось вступление, к сожалению комона не получилось, рояль затих выскочили техники, быстро глянули, но заниматься поиском неисправности было явно некогда.

Изображение

Изображение

Изображение

Мик быстро сориентировался, переключил гитару на подходящий звук и выдал «Дом милый дом» в гитарном варианте, а Винс со всеми присутствующими спел куплет. Получилось хоть и не полностью, зато очень тепло. Все зааплодировали и Мик начал с завыванием переключать передачи, вот она во всей красе любимая с детства песня! Супер хит всех времён и народов, гимн Жизни сочиненный Сиксом во время его же клинической Смерти, который благодаря двум уколам в сердце, усилиям реаниматоров и вмешательству Богов мы смогли услышать, а на этот раз в живую!

Изображение

Изображение

На этой радостной и мощной ноте я с товарищем стартовал на Курский вокзал от которого в ночь отъехал наш поезд до славного города Курска, а потом ещё 150км. на машине домой. Мы оба слушали эту музыку со школьной скамьи, сидели за одной партой, поэтому эта поездка была своеобразным возращением в Детство, с загадочной и чудесной атмосферой! В отличии от любимого WASPа с Лоулесом, Озборна, и ещё многих-многих групп, ориентированных на мощного лидера и меняющихся с разными промежутками музыкантов здесь дело обстоит иначе, парни разные, но дополняют друг друга и конечно являются яркими личностями. Я не задолго до этого прочитал мрачные «Героиновые дневники» Сикса и «Грязь», - автобиографию созданную совместно музыкантами, в которой были искренне описаны их судьбы и жизненные ситуации (иногда жутко тяжёлые), поэтому воспринимал их как знакомых людей. Было очень приятно, что выступали с удовольствием и от Души, сохранив заряд бодрости и интерес к общению после стольких лет и стольких выступлений!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Концерт группы Motley Crue - Crocus City Hall - 5.06. 2012 Москва
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:43 

dr_rockter спасибо. так здорово все описал)) жаль меня там не было((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Концерт группы Motley Crue - Crocus City Hall - 5.06. 2012 Москва
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 19:37 

dr_rockter! Спасибо огромное!!! :!: :!: :!:
Как там побывала :!: Молодцы они, что и говорить!!!! Ксатати, походу тот фестиваль 89го многих скорректировал в выборе "саунтрэка" к своей жизни. Я тогда троих отличила особенно: Синдерэллу, Скид Роу и Мотлей Крю. У нас только через примерно год-полтора появились их записи встудиях в нормальном качестве, а то приходилось перезаписывать друг у дружки в каком попало, но и тому рады были.
Какие жуткие болезни бывают!!!! Мик просто герой!!!!! :!: :!: :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:45 

Да, тогда и Cinderella и Motley Crue и Skid Row были на пике создав самые сильные альбомы. А мне со звукозаписью повезло, выбор был, записи качественные, часто нам продавали оригинальную ленту, которую они в свою очередь получали скорее всего из столицы, мотивируя это тем, что кроме нас записывать всё равно вряд ли кто-то будет :))
А Мик, действительно очень крут!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:50 

я тогда / в 89-ом / уже слушала васп и скорпов на которых побывала ранее,то есть в 88-ом. а на том концерте меня просто поразили мотыли своей энергетикой я в них просто влюбилась. и фак! ни разу не побывала еще на их концерте.ну надеюсь у меня все еще впереди.хотя хз

Вернуться наверх