Glam Metal vs. Thrash Metal

Заголовок сообщения: Glam Metal vs. Thrash Metal
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:51 

В 80х многие трешеры дико ненавидели глем метал и наоборот, притом эта война была не на уровне фанов, а на уровне всемирно известных команд.
Так, например, пантера, которая играла приглемованную музяку в 80х, познакомившись с хетфилдом, резко перестроилась на треш, ранний матерьял игратся перестал, а если им фэны подносили старые диски на подпись, то вполне реально могли получить по морде.
Притом множество раз говорилось, что глем-металисты умеют писать хитовые песни, но не у меют играть на гитарах, и наоборот, трешеры не умеют писать песни, но класно рубят на гитарах.

Как вы думаете, в чем причина обоюдной ненависти?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Glam vs. Thrash
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:08 

Глэм ориентирован на коммерческий успех, следовательно, больше "хитов", что у всех на слуху, упор на шоу, костюмы, грим. Трэш-команды больше сосредоточены на материале и на том, "каковы они есть на самом деле", например, ранняя Метла - кеды, джинсы, майки, волосы - вот и весь имидж. Разные ценности - чем не причина для презрения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Glam Metal vs. Thrash Metal - глэм против трэша
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:41 
Администратор

Да скорее всего тут вопрос стоит о том кто круче играет на электрухе, как правило трешеры считают что они играют круче всех и быстрее всех, вечно ставят в пример тех же Children of Bodom типа Лайхо крутой гитарист и т д, да играет он может и круто, НО это делается как будто чисто "механически" до автоматизма и без души, да и супер запоминающихся песен как то и не припомню, не особо люблю трэш метал, хотя иногда бывают и исключения, как ни странно очень часто офигительные песни играются достаточно просто, но звучат просто потрясающе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Glam Metal vs. Thrash Metal
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:38 

Я в 80х слушал и трэш и глэм и хэви, потом появился death, потом melodic death, doom, готика, панк, сейчас много интересных для меня групп играют стонер. Все эти стили прекрасно уживаются во мне :)) Так что противостояния никакого нет, но превалирует хэви.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:07 

у трэш-команд тоже был внешний вид дай боже, шипы, заклёпки и ленты от крупнокалиберного пулемёта :P
мне кстати никогда не нравились те что везде и всюду в коротких штанах и в кедах (как Антраксы, например). а может если бы мне их музыка нравилась, то и не обращал бы внимания.
вобщем, непредвзято отношусь к жанрам, но больше нравится хэви и трэш, а глэм - даже не некоторые группы, а некоторые альбомы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 03:52 

а мне все нравиться! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:49 

Глэм метал круче чем трэш, это и пьяному коту ясно. )) "О вкусах не спорят" - а на самом деле ещё Как спорят! Вот у меня один "знакомый" очень любит русский мИтал - разумеется, ему бесполезно доказывать, что НИКОГДА его любимые группешники не будут столь изысканными музыкантами как Van Halen или Cinderella. Большинство таких "трешеров" приводят довод "это не тяжело, это не тру!" ))) Да причём здесь "тру", когда ни мелодии, ни смысла! К тому же тяжесть - это не громкий низкий звук, а строение песни - вот Hangover Music Закка Уайлда - это ведь акустический альбом, но это очень тяжелая музыка. (хотя Black Label - это вообще южный метал) Так что тяжесть ради тяжести - это бред. Это не показатель крутости. Сначала должна быть хорошая музыка, а уж потом - тяжесть или НЕтяжесть. Ещё есть такая вещь, как музыкальное развитие пОциента - если ты начал слушать Maiden (которых я ненавижу) в 15 и тебе 25 (даже 26, как ему * ), а ты до сих пор уверен, что это предел "музыкального качества", то это просто смешно! Так что это очень тупая точка зрения - "я рокер, я больше ничего не слушаю, потому как это не рок". Ежели человек хочет быть развитым в музыкальном плане, то он должен слушать всё, хотя бы для того, чтобы знать, что, допустим, представляет из себя Lynyrd Skynyrd или же Stray Cats, к примеру. Любое искусство имеет право на существование, просто не нужно сравнивать Дали с мазнёй учащегося художки, к примеру. ) о фактах - в треше ужасные аранжировки (1), ужасный звук (2),
бессмысленные (зачастую) барабаны (3), нет свинга (4), вокалист умеет кричать, но не умеет ПЕТЬ (5), псевдоклассические запилы (6). За мою точку зрения просьба меня не гнобить, хотя можете и погнобить - чтобы я по_потешался.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 03:06 

тоже,если честно убивает такая классификация "тру", "не тру".кто что трет? ахаххах)))
у тяжесть ради тяжести тоже бред.слушать музыку только потому что слушая ее будешь считать себя при этом крутым? была у меня одна такая знакомая.обзывала меня попсушницей за то что я слушала Megadeth (по ее понятиям крутой металистки попсовая група :D) и я уж молчу что мне пришлось выслушивать по поводу моей любви к мотли крю. бред в общем.у музыки есть только один критерий западает она тебе в душу или нет а круто это или не круто как то пофиг.

Вернуться наверх