Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

НАШИ ПОХОДЫ ПО КОНЦЕРТАМ МЕТАЛ ГРУПП. ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

Заголовок сообщения: Re: НАШИ ПОХОДЫ ПО КОНЦЕРТАМ МЕТАЛ ГРУПП. ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:53 

кто нибудь мою писанину про АССЕРТ будет читать?))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: НАШИ ПОХОДЫ ПО КОНЦЕРТАМ МЕТАЛ ГРУПП. ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:58 

0verdriver писал(а):
кто нибудь мою писанину про АССЕРТ будет читать?))))

Я бы почитал. Будет здорово, если напишешь отчет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:59 

Тевтонский Метал: Accept в Москве!!!
Столицу нашей необьятной и всеми горячо любимой родины 9 марта 2011ого года захватил немецкий тяжелый танк! Нет, это был не Тигр. На заднике этого танка красовалась надпись АССЕРТ. Захватил он столицу легко и непренужденно. Командовал танком многими забытый герр Вольф Хоффман, его главный заместитель Петер Балтес, заряжающий Штафен Шварцман, помошник Герман Франк, и завербованный американец Марк Торнилло.
Ну а если серьзно, то ветераны немецкой тяжмет сцены были в тот вечер на высоте! Как мне кажется, такой большой перерыв основному костяку команды пошел на пользу, потому как парни зажигали на сцене так, как будто это их первое в жизни турне!

Акцепт начал с мощного среднетемпового хита с последнего альбома - Teutonic Terror, яростно раскачав зал уже с первых нот. Вообще среднетемповые песни доминировали, и тока к 5й песне Акцепт врубил максильную скорость, заиграв Breaker. Но не считайте это минусом концерта, ведь среднетемповые песни Акцепта, это как тяжелый танк, едущий со скоростью 30 километров в час, но при этом все вокруг него рушится и трясется. Мощный плотный звук делали свое дело на все сто! Очень порадовало поведение группы на сцене! Все слаженно, синхронно, и в тоже время бесшабашно и классно!

Новый вокалист очень активен на сцене, классно поет свои песни, хотя с золотым наследием Удо справляется конечно же не так как сам кресный отец тевтонского метала. Но поверьте - все равно очень достойно.

В итоге на акцептовском концерте было все, что должно быть на трушном металлическом концерте, и гитарсоло, и басс соло, и соревнование, кто круче: Балтес или Хоффман. Группа сыграла свое главные хиты классических времен. Это, как я уже говорил, Breaker, а также Son of a Bitch, Metal Heart, Bulletproof, Princess of the Dawn, Burning, Fast as a Shark, Balls to the Wall и многим другие, а также 5 песен с последнего альбома, который, как по мне, оказался сверхудачным.

Отдельно хотелось бы выделить бассиста! Балтес, который, как я слышал, разменял 6й десяток, адски жег весь концерт, носился по сцене, вскакивал на комбари, подпевал, вообщем был везде. Настоящий двигатель команды. Вообще идеал поведения бассиста на сцене для меня.

ксати говоря, АССЕРТ провел небольшую лотерею в середине концерта. Вокилист из кучи бумажек вытаскивает одну, на которой был написан номер входного билета. Обладатель этого билета летом поедет с группой на Bang Your Head. Хоть и не выграл, но все равно приятна такая позиция банды по отношению к своим фанам.
Подводя итог, хочу сказать, что концерт мне дичайше понравился. Рад, что ветераны молоды душой до сих пор.
Show the sign of Victory!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:08 

Классно, 0verdriver! Прям вплотную снял, в упор! Жалко, что я не пошла. Щас вспоминаю, в каком году я была на Accept, и не помню, склероз... в нач 90-х вопщем, 93-94гг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:13 

0verdriver, спасибо за отчет и за фото, было интересно прочитать, особенно про танк :) и бас-гитариста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:17 

Да, сравнение с танком им как раз подходит!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:47 

osa писал(а):
Классно, 0verdriver! Прям вплотную снял, в упор! Жалко, что я не пошла. Щас вспоминаю, в каком году я была на Accept, и не помню, склероз... в нач 90-х вопщем, 93-94гг

то 93й был...я тогда маленький был((((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: НАШИ ПОХОДЫ ПО КОНЦЕРТАМ МЕТАЛ ГРУПП. ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:12 

Эу!Халлоу!как вы тут без меня?????На Золушке были? Получайте мой отчет:

Легенда Hair Metal в Москве. Cinderella - возродившийся феникс???

Довелось мне побывать на концерте небезисвестной группы Cinderella намедни. Что мы имеем перед концертом: легенда глема, выкормыши Джона Бон Джови, группа выпустившая несколько классных альбомов, записавшая кучу хитов, загоревшаяся яркой звездой в конце 80х, потухнувшая в середине 90х, и возродившаяся в новом тысячелетии. То есть, как вы понимаете, посмотреть было на что.

Концерт проходил в клубе Arena Moscow, и начало его было заявлено на восемь вечара, но уже к половине седьмого у клуба начала образовываться огромная очередь, так что иногда казалось, что идешь не на какую-нибудь Золушку, а чуть ли не на Kiss.Много людей старшего поколения "за 35", и так же очень много девушек, которых было чуть ли не большинство, так что порой не верилось, что идешь на рок концерт!
В клуб начали запускать приблизительно в семь вечера.
Заняв место в четвертом-пятом ряду, началось ожидание самого действа... И было оно долгим...Очень долгим. Группа, подверждая свой, давно многими забытый, но все таки звездный статус, вышла аж в 21-28 (будем точными).
Ожидая оголтелый глем, много лака для волос, накрашенные лица, и прочие причиндалы "того самого глема 80х", после выхода группы, я не увидел ничиго. Фронтмен - Том - отростил себе жиденькие ботанские усы, а-ля Арамис, и сам концерт начался с довольно скучной Once Around The Ride. Ну а дальше пошло поехало. Бодрые песни заменялись одной, а то и больше, балладой. Музыканты меняли инструменты как перчатки. То и дело можно было увидеть гитариста с электрухой, а поверх нее с акукстикой, Том играл то на одной гитаре, то на другой, то на пианине, то на дудке, то вообще без инструментов. Постаянное мельтешение техников на сцене, порой один техник выходил и играл на гитаре, так как музыкально сопровождения не хватало. Из-за этой всей какофонии сильно терялся драйв, которого и без этого и так по сути не было, так как оно убивалось бесконечным количеством баллад и довольно вялым поведением на сцене главного действующего лица,а именно фротмена Тома Кейфира. Тут хочется отметить главный минус именно для меня. Раньше Кейфир пел крутым "прокуренным" голосом, что всегда подкупало, а сейчас он старется петь высоким голосом, прямо как power вокалист, поющий про драконов с принцессами.
Что хочется сказать в итоге.
До Золушки я был только на одной Glam Metal группе - W.A.S.P. Так вот Блеки и компания уделывают Золушку по всем статьям: и по драйву, и по пению, да и по отдаче тоже. Забивая последний гвоздь в мой отчет, замечу - концерт окончился в 22-38. А теперь поднимите глаза повыше, и вспомните во сколько он началься. В итоге мы получаем 1 час 10 минут (всего лишь!) довольно инертного действия.
Вот что в него входило:
1. Once Around The Ride
2. Shake Me
3. Heartbreak Station
4. Somebody Save Me
5. Night Songs
6. The More Things Change
7. Coming Home
8. Second Wind
9/10. Don't Know What You've Got (til' It's Gone) / Nobody's Fool
11. Gypsy Road
encore:
12. Long Cold Winter
13. Shelter Me

P.S. И где же Push, Push???!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: НАШИ ПОХОДЫ ПО КОНЦЕРТАМ МЕТАЛ ГРУПП. ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:08 

0verdriver , спасибо за отчет. А фота есть? Интересно, какой Том сейчас, у меня, помнится в 90-х плакат был, где он с двугрифовой гитарой.
Кстати, мне кажется, что именно потому, что у Блэки творчество от его жизни не отделимо (он где-то сказал, что плюет на рейтинг, чего чувствует, чем дышит на данный момент, о том и поет), у него бесконечный творческий потенциал, он глубоко копает и не боится чужого мнения, он свободен и не зависим в творчестве. Блэки всегда интересен и многогранен. Мне казалось вначале 90-х, что Синдерелла будет столь же плодотворной группой, жаль, что так не вышло.
Но весомый вклад они все же внесли!!! Ноубодисфул - моя любимая :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 01:34 

да фоты было бы интересно))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.